Конкурс для школьников

В целях привлечения молодежи в высокотехнологичные отрасли отечественной промышленности Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (далее — ВИАМ) ежегодно проводит конкурс «Материаловед будущего», к участию в котором приглашаются ученики выпускных классов средних общеобразовательных учреждений.

Победители конкурса получают преимущественное право поступления на бюджетные места в ведущие технические вузы страны (МГГУ им. Н.Э. Баумана, РХТУ им. Д.И. Менделеева, Московский технологический университет) по целевому приему (с учетом баллов ЕГЭ по профильным предметам), а также приобретают научно-практический опыт работы на базе ВИАМ.

Первый этап конкурса проводится в электронном формате с 22 января по 1 мая 2018 года на сайте ВИАМ (www.viam.ru). Дополнительную информацию можно получить на сайте ВИАМ в разделе «Конкурс для школьников».

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»